Ярлыки: О людях хороших
У меня потрясающие соседи.
Я уже не говорю о том, что временами мои соседи пытаются нас подкормить, хотя в этом нет необходимости: я люблю готовить, с удовольствием готовлю и угощаю.
Но вот буквально сегодня вечером такой случай у нас приключился:
Я выставила за дверь пакет с мусором, с тем чтобы одеться и пойти вынести.
В дверь постучали. Открываю и вижу своего соседа. Прошу его зайти, чтоб отдать ему полученную для него почту.
Сосед спрашивает не против ли я, если он вынесет пакет. стоящий за дверью. Я конечно не против, благодарю его.
Он открывает дверь чтобы уйти, но тут же возвращается и спрашивает: а куда девался пакет с мусором?
А я не знаю.
Кто-то из проходивших мимо нашей двери соседей прихватил.
Я даже не знаю, кого благодарить.
Вот так.
СПАСИБО ВСЕМ МОИМ СОСЕДЯМ.
Но вот буквально сегодня вечером такой случай у нас приключился:
Я выставила за дверь пакет с мусором, с тем чтобы одеться и пойти вынести.
В дверь постучали. Открываю и вижу своего соседа. Прошу его зайти, чтоб отдать ему полученную для него почту.
Сосед спрашивает не против ли я, если он вынесет пакет. стоящий за дверью. Я конечно не против, благодарю его.
Он открывает дверь чтобы уйти, но тут же возвращается и спрашивает: а куда девался пакет с мусором?
А я не знаю.
Кто-то из проходивших мимо нашей двери соседей прихватил.
Я даже не знаю, кого благодарить.
Вот так.
СПАСИБО ВСЕМ МОИМ СОСЕДЯМ.
Ярлыки: О людях хороших
Это было в Японии.
Одна из столичных газет в Токио поместила объявлениеследующего содержания:
Продаются родители: отец 70 лет и мать 65 лет. Цена -- 1000 иен, ни одной иены меньше!
Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись:
<<Ну и времена настали! Дети уже родителей продают>>.
Другие добавляли: <<Как только власти такое допускают?!>>
Ну и шуму наделало это объ явление.
Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию.
Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе.
Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным.
Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации.
Чего им ждать от таких детей?
Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.
Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу.
Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах.
Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить.
Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой.
Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару.
Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом. -- Нет, вы не ошиблись, заходите! -- пригласил взволнованный старец. -- Сейчас я позову жену.
Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять:
-- Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек.
Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар.
Ваше желание вам делает честь, а нам -- принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.
Одна из столичных газет в Токио поместила объявлениеследующего содержания:
Продаются родители: отец 70 лет и мать 65 лет. Цена -- 1000 иен, ни одной иены меньше!
Люди, читавшие это странное объявление, удивлялись:
<<Ну и времена настали! Дети уже родителей продают>>.
Другие добавляли: <<Как только власти такое допускают?!>>
Ну и шуму наделало это объ явление.
Его обсуждали дома и на улице, словно сенсацию.
Газета с объявлением попала в руки молодой семье, которая недавно похоронила своих любимых родителей, погибших в автокатастрофе.
Они пребывали в скорби, и чье-то желание продать родителей выглядело для них кощунственным.
Они представили себе, что могут чувствовать несчастные родители в этой ситуации.
Чего им ждать от таких детей?
Они решили выкупить стариков и окружить их своей любовью.
Они взяли нужную сумму и отправились по указанному адресу.
Когда супруги пришли на место, то увидели роскошную виллу, утопающую в цветах.
Они подумали, что в объявление закралась ошибка, но все же решили позвонить.
Им открыл пожилой господин с приятной улыбкой.
Они рассказали про объявление в газете, о том, что потеряли родителей и решили выкупить престарелую пару.
Они просили прощения, что потревожили господина, потому что, видимо, ошиблись адресом. -- Нет, вы не ошиблись, заходите! -- пригласил взволнованный старец. -- Сейчас я позову жену.
Он быстро вернулся вместе с женой и стал объяснять:
-- Видите ли, мы владельцы этого дома. Есть у нас и другое ценное имущество. У нас нет детей, а нам хотелось бы оставить все это богатство хорошим людям. Вот мы и дали такое объявление. Решили, что на него откликнется только достойный человек.
Честно сказать, мы сомневались, что найдется купец на такой товар.
Ваше желание вам делает честь, а нам -- принесло радость. Мы уверены, что вы и есть те люди, которым можем оставить все нажитое.
Ярлыки: О людях хороших
А хороших людей в мире больше. Я могу привести пример не только из израильской жизни. Абсолютно достоверный пример.
Автор: Челита on суббота, 16 апреля 2011 г.Эта история началась очень давно.
...У моей мамы было три брата.
Среднего звали Яковом, для меня он был дядя Яша, который меня баловал не только в детстве, но и тогда, когда я уже сама была мамой.
Я вскользь о нём упоминала года три назад.
Сейчас же я хочу немного подробнее о нём рассказать. Не так уж много я о нём знаю, но то, что я знаю и имеет отношение к концу этого сообщения я напишу.
...В самом начале войны в 1941 году жизнь его разлучила с беременной женой.
Позже ему сообщили, что жена погибла.
Потом жизнь забросила его в госпиталь под Сталинградом.
Там дядя Яша подружился с маленьким мальчиком, которого звали Олег Андреев.
Его мама работала в госпитале в аптеке, а Олег был всеобщим любимцем госпиталя.
Я опускаю детали, тем более всего я не знаю, а только то, что мне рассказала тётя Аня-мать Олега.
Он просто стал называть дядю Яшу папой.
Дело в том, что отец Олежки погиб на фронте в первые годы войны.
Олежка оказался сватом матери с моим дядей, они уже собирались жить вместе, как вдруг дяде сообщили, что его покойная жена успела родить мальчика, которого воспитывает сестра жены.
Тётя Аня поставила ультиматум: вместе жить не будем до тех пор, пока не найдёшь и не привезёшь своего сына.
И дядя отправился на поиски, нашёл сына, привёз Иосика.
Так образовалась новая семья: тётя Аня, дядя Яша, Иосик и Алик(Олег).
Вскоре появился и третий брат -Валерий.
Прошло много лет. Но до сих пор существуют особые тёплые отношения между старшими братьями.
У всех троих братьев свои семьи, дети, внуки.
Я пишу сейчас об Алике. Он был у нас в Израиле дважды: один раз с женой Людмилой, второй раз с братом Иосифом.
Я была у Алика дома однажды, ведь мы давно уехали.
Я приезжала на похороны дяди Яши.
Потом мы всю ночь просидели у Алика дома, проговорили до утра, вспоминали...
Тогда я и увидала впервые и единственный раз его детей, сына Егора и дочь Настю.
И вдруг вчера мне мой старший сын прислал клип об Егоре Андрееве, сыне Алика. Если учесть, что Алик меня всегда считал своей сестрой, так же, как и я считаю его братом, то выходит, что Егор мне тоже не чужой.
И я очень горжусь, что у Алика такой сын.
Посмотрите сами этот клип.
...У моей мамы было три брата.
Среднего звали Яковом, для меня он был дядя Яша, который меня баловал не только в детстве, но и тогда, когда я уже сама была мамой.
Я вскользь о нём упоминала года три назад.
Сейчас же я хочу немного подробнее о нём рассказать. Не так уж много я о нём знаю, но то, что я знаю и имеет отношение к концу этого сообщения я напишу.
...В самом начале войны в 1941 году жизнь его разлучила с беременной женой.
Позже ему сообщили, что жена погибла.
Потом жизнь забросила его в госпиталь под Сталинградом.
Там дядя Яша подружился с маленьким мальчиком, которого звали Олег Андреев.
Его мама работала в госпитале в аптеке, а Олег был всеобщим любимцем госпиталя.
Я опускаю детали, тем более всего я не знаю, а только то, что мне рассказала тётя Аня-мать Олега.
Он просто стал называть дядю Яшу папой.
Дело в том, что отец Олежки погиб на фронте в первые годы войны.
Олежка оказался сватом матери с моим дядей, они уже собирались жить вместе, как вдруг дяде сообщили, что его покойная жена успела родить мальчика, которого воспитывает сестра жены.
Тётя Аня поставила ультиматум: вместе жить не будем до тех пор, пока не найдёшь и не привезёшь своего сына.
И дядя отправился на поиски, нашёл сына, привёз Иосика.
Так образовалась новая семья: тётя Аня, дядя Яша, Иосик и Алик(Олег).
Вскоре появился и третий брат -Валерий.
Прошло много лет. Но до сих пор существуют особые тёплые отношения между старшими братьями.
У всех троих братьев свои семьи, дети, внуки.
Я пишу сейчас об Алике. Он был у нас в Израиле дважды: один раз с женой Людмилой, второй раз с братом Иосифом.
Я была у Алика дома однажды, ведь мы давно уехали.
Я приезжала на похороны дяди Яши.
Потом мы всю ночь просидели у Алика дома, проговорили до утра, вспоминали...
Тогда я и увидала впервые и единственный раз его детей, сына Егора и дочь Настю.
И вдруг вчера мне мой старший сын прислал клип об Егоре Андрееве, сыне Алика. Если учесть, что Алик меня всегда считал своей сестрой, так же, как и я считаю его братом, то выходит, что Егор мне тоже не чужой.
И я очень горжусь, что у Алика такой сын.
Посмотрите сами этот клип.
Ярлыки: О людях хороших
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



