Сегодня День рождения моего мужа.
Он знает, как вся семья его любит.
Поэтому я не буду повторять те слова поздравлений, которые он сегодня уже слышал и ещё услышит.
Я ему напомню, что ж и з н ь п р е к р а с н а !!!
И вставлю фрагмент одного послания, полученного сегодня от друга:
Как оставаться молодым?
1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост. Пусть врачи беспокоятся об этом.
2. Поддерживать отношения только с веселыми друзьями. Недовольные и ворчуны тянут вас вниз ... (Помните, если вы один из этих ворчунов!)
3. Продолжайте учиться: Узнайте больше о компьютерах, ремеслах, садоводстве, - что угодно. Не позволяйте мозгу лениться. "Праздный мозг является мастерской немецкого. И немецкому имя Альцгеймер!
4. Цените каждую мелочь - Больше цените.
5. Чаще смейтесь, громко и долго. Смейтесь, пока дыхание перехватит. И если у вас есть друг, который заставляет вас смеяться, проводите больше времени с ним/с ней!
6. Бывают слезы: Держись, скорби, и двигайся дальше. Единственный человек, который с нами всю нашу жизнь - это мы сами. Живи, пока ты жив.
7. Окружите себя всем, что вы любите: Будь то семья, животные, растения, хобби, - что угодно. Ваш дом - ваше убежище. Не бросайте его...
8. Позаботьтесь о своем здоровье: Если оно хорошее, - так держать. Если оно неустойчиво, - надо его улучшить. Если вы не можете улучшить его, - обратитесь за помощью.
9. Не возвращайтесь туда, где чувствуете вину. Съездите в магазин, даже в другую страну, но НЕ туда, где есть вина.
10. Скажите любимым, что вы их любите и что используете любую возможность, чтобы быть с ними.
Дорогая Челита! Поздравляю Вас с Днем рождения! Мы, к сожалению, лично не встречались, но я все равно знаю Вас как человека, который обладает нескончаемым жизнелюбием и прекрасным чувством юмора :))))) Здоровья вам, счастья и новых интересных событий!)))
Nancy Campion Oxenfeldt Happy birthday from Harvey and me Chelita! You are looking fabulous!
Вот и стала я на год взрослей... Раньше так долго тянулось время, целый год приходилось ждать свой день рождения. А теперь не успела оглянуться, опять 19 января... Принимаю поздравления(спасибо скайпу и интернету, а также телефону) уже сутки. Приятно. Но и тревожно(уж очень время быстро побежало)... Вот, например, как меня поздравила двоюродная сестра(самая младшая): Я сегодня обалдела, Новость мне сказали в сми: У сестренки день рожденья. Так возьми и напиши... Ты не очень-то медийна И не то что бы модель, Но поверь, ты очень стильна Меркнет рядом и газель !!! Как умна ты и красива, Перспективна, прозорлива- Для меня ты - чудо, дива Очень я тебя люблю!!! С днем рождения,милая систер!!! Здоровья,исполнения всех , даже несбыточных,мечт!!!
Вообще-то я собиралась писать о другом. Ведь за окном январь - первый месяц года, месяц, когда мы по традиции едем в Тверию. И месяц моего рождения. Мне мама всегда говорила, что я родилась в воскресенье, в 6 часов вечера, в большой праздник. Но так как мои друзья - подруги начали меня поздравлять накануне, то я и сообщаю об этом заранее. Похоже, что завтра мне будет просто некогда.(Какая же я скромница...) А поэтому я хочу прежде всего поблагодарить своих подруг, приславших мне поздравления вот этой песней: НАЛЬЁМ ПО СКАЙПУ
Этот клип прислала Галя Соколова(наш школьный комсорг)
* * * * *
А эти строки мне написала моя школьная подруга, с которой мы не виделись с тех пор, как закончили учёбу в школе...( Страшно вспомнить. как давно это было...)
ДРУЗЬЯМ С ЛЮБОВЬЮ !
Челиточка дорогая! Еще много лет оставайся красавицей умницей и просто добрым человеком !Целую Рита
*****
Этот город остался лишь в сердце моем -
Там, где мама и школа, и мост за углом; Там на улице главной полно фонарей,
Там друзья во дворе и соседи родней…
Так случилось, что после затурканных лет
Понимаю, что города этого нет.
Только мне повезло: из-за дальних морей
Слышу я голоса моих школьных друзей!
Там другая страна, и язык там другой,
Только голос остался, как прежде, живой!
Пусть и годы летят, и зима на дворе,-
Мы все те же, в том классе и в том же дворе,
И не будем стареть, поддаваться судьбе!
Будь здорова, родная! Спасибо тебе!
Целую, Лиля
*****
Дорогая наша тетя Челита!!! Шлем Вам теплые пожелания к Вашему Дню Рождения!!! Будьте здоровы и благополучны ! Здоровья и радости вашим детям и замечательным внукам !! Пусть у вас с дядей Мишей все будет хорошего и ни что и никогда не омрачает вашу жизнь !!' Живите долго ! Цветите ! Писеменовна уже уселась пить за ваше здоровье !!! Целуем вас в обе щечки !!! Мама, я(Надя) и Женя !
(это мои дорогие бывшие соседи до израильского периода)
*****
Дорогая Челита! Если в твоей жизни будут происходить только радостные события.Если твоя жизнь будут замечательной и счастливой.Значит исполнится все,что я сегодня желаю тебе.С Днем рождения!
Нина Сигина-Дик
*****
Челита, привет!
Вообще-то, я почти никогда не смотрю телевизор, особенно
российский Первый канал. Оказывается - зря!
Вот сегодня случайно включил, а там новости. И во первЫх
строках - сообщение о твоем дне рождения! Я думал ослышался.
Включаю американский пятый канал "Fox" - точно!!!
Посему:
...от всего моего большого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!
Самые искренние пожелания здоровья, бодрости,
любви и т.п. и т.д. , короче - "The Best Wishes!"
Happy Birthday to you!!!
Лара присоединяется ко мне.
Обнимаем,
Л. & Л. ************************
НЕ ЗНАЛ,НЕ ДУМАЛ,НЕ ГАДАЛ,
ЧТО ВСТРЕЧУ И УЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА,
КОТОРОГО СТО ЛЕТ Я НЕ ВИДАЛ,
И ВДРУГ Я ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ-АБРЕКА
(НЕ ПИСАЛ СТИХОВ И НЕ ПИШИ),
А ЛУЧШЕ ПРОСТО ТАК СКАЖИ,
ЧТО ЧТИШЬ,ГОРДИШЬСЯ,УВАЖАЕШЬ
Т.К.ПО МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ,В МИРЕ БОЛЬШЕ НЕТ РИФМ,А ОНИ ВСЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДО МЕНЯ ДРУГИМИ РИФМОПЛЕТАМИ,
ВЫНУЖДЕН ПЕРЕЙТИ НА ПРОЗУ,ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЙ.
Поздравляю всех своих родных и любимых: детей и внуков, друзей и знакомых, близких и далёких, тех, кто помнит меня и кто уже забыл, а также тех, кто случайно забрёл в этот блог
С ПРАЗДНИКОМ - с НОВЫМ ЕВРЕЙСКИМ ГОДОМ. Песню исполняют Алла Иошпе и Стахан Рахимов
Я желаю своим друзьям крепкого здоровья и прекрасной жизни. Кроме открытки я решила показать вам клип, который мне очень нравится и, надеюсь, вызовет ваши улыбки. Будьте счастливы, мои хорошие. Немного об этом клипе:
Очень давно по ТВ каждый день было Маппет Шоу (выступали очень известные артисты с куклами). Это была большая честь для артиста - быть приглашённым на Маппет Шоу. И вот - Рудольф Нуриев...
С Днём Рождения, наш любимый сын Сашенька ! Будь здоров, будь счастлив, пусть удача сопутствует тебе постоянно.
Сегодня мы хотим поднять бокал, За то, что б все, что ты ни пожелал Сбывалось без промедлений и проблем, И чтобы жизнь одаривала всем: Здоровьем, счастьем, дружбой и любовью, Чтобы всегда друзья были с тобою, И чтобы год весь после Дня рожденья Был прожит без тревог и сожалений.
Сегодня мой день рождения. Я всё шучу со своим возрастом, хотя меня мой муж давно убеждает, что пора повзрослеть. Ну не получается у меня! Мы сегодня ужинали с моей кузиной Аллой и её мужем, нашим любимым Гариком. Вспоминали... Три года прошло с тех пор, как меня в последний раз поздравила моя мама. Она всегда приходила вечером. Я успевала уже переговорить со всеми друзьями, детьми, иногда и с внуками. Мама приходила последней. Так бывало каждый год. Я её однажды спросила:"Мамуля, ты живёшь напротив нас. Почему ты всегда меня приходишь поздравлять последней?" На что моя мама ответила:"Я лучше тебя знаю, когда ты родилась. Как вчера, помню, это было ровно в 6 часов вечера. Посмотри на часы: Вот сейчас ты именинница, сейчас 18 часов." Мы начинали хохотать и радовались, что всё-таки в 18 часов я родилась. а не , например, в 2 часа ночи. Такие вот воспоминания. А потом я обнаружила несколько вызовов в Скайпе, много имейлов, а также поздравления в Одноклассниках, В Контакте, даже в Фейсбуке. Ну и конечно телефонные звонки. Хотя разговаривать мне очень тяжело, какой-то недуг меня долго не отпускает. Но, как советуют мне мои друзья, держусь... Когда-то, очень давно нам казалось, что после 30 лет наступает старость. Но с каждым годом, мне кажется, старость отступает. А в душе мы вообще пацаны, можем и похулиганить. Может быть, мы впадаем в детство?
Решила ответить всем, кто мне написал сегодня:
Дорогие мои! Спасибо вам за добрые слова и пожелания мне, а, главное, за вашу память. Я вас всех очень люблю. Вот некоторые из поздравлений, все блог не примет .
Дорогая Челита Григорьевна!
С Днем Рождения!
Желаю Вам в жизни много неожиданных событий и самых разнообразных эмоций!
Новых приятных встреч и домашнего покоя!
Неля.
С Днем рождения тебя!
Дорогая замечательная наша, Челиточка! Поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем Здоровья, Счастья, Любви и Вдохновения! Помни, что мы все на тебя ровняемся и смотрим с Восхищением!
Всегда твои Света и Кайл
Дорогая Челита Григорьевна! С днем рождения!!! Пусть всегда в душе будет мир, в сердце – радость, в доме – благополучие, и ЛЮБОВЬ (в лице МЗ) рядом с вами! Целуем, мысленно с вами,Ваши мы. Не могли вам дозвониться, жаль!..
ДОРОГАЯ ЧИЛИТА, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ВСЕЙ ТВОЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ !!! УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И НАЧИНАНИЯХ !!! С УВАЖЕНИЕМ. Дора-Саша
ПОЗДРАВЛЯЕМ С Д Н Е М Р О Ж Д Е Н И Я!!!!! Желаем удачи, здоровья, оптимизма, долгих и счастливых лет жизни, мирного неба. С уважением Макаровы
Дорогая Челиточка! Будь счастлива, и любима всеми нами! Пью за тебя, люблю тебя, восторгаюсь тобой, Будь счастлива и здорова, не забывай меня, целую.
Тамара.
Я хочу пожелать Тебе счастья,
Крепкой дружбы и верной любви,
Чтобы в жизни Твоей настоящей,Только дни золотые текли!
Я хочу чтоб Ты чаще смеялась,Чтоб цвели огоньки Твоих глаз,Чтобы радостный час в Твоей жизни,
Никогда,никогда не угас !!!
С Днем Рождения!
Людмила Спицына(Ткачук)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю счастья каждый день, Тепла от всех кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в награду.
Желаю множества удач, Желаю молодости вечной, Пусть все исполнятся мечты И СЧАСТЬЕ будет бесконечным!
Саша Розенблюм.
С днем рождения.Благополучия.Радости побольше.И главное здоровье.До 120.С уважением Геня
Дорогая Челитонька!Поздравляю тебя с Днём рождения и желаю ещё долго-долго (аж до 120) пребывать в добром здравии , здравом уме и хорошем настроении, а всё остальное не так существенно. Держись!
Виктор Полушкин
Дорогая наша тетя Челита! Поздравляем вас с Днем рождения! Будьте здоровы, живите богато! Долголетия вам, благополучия, радости каждый день, много интересного материала в интернете, удачи вашим детям и счастливых судеб внукам! А заодно и дяде Мише желаем всех благ! Очень вас любим, ценим, уважаем и обожаем! Всегда ваши мы все-все!
Ерёменко, Бабушкины, Морели, Фостеры.
Милая моя подруга! Поздравляю тебя с днём рождения ! Будь здорова и счастлива! Надеюсь, что в следующий раз поздравлять тебя буду лично при встрече. Желаю тебе радовать своих детей и внуков много лет, пусть они тоже не огорчают тебя. Пусть твой муж будет таким же активным и весёлым, любящим и надёжным, каким ты его знаешь! Твои друзья пусть всегда будут рядом с тобой, а ты будешь попрежнему активно и вдохновенно объединять всех и радовать своим юмором! Обнимаю тебя. целую.
Твоя Кира
Челита, тебя поздравляет
Далекий, но близкий твой друг!
Он «Промстройпроект» вспоминает,
Друзей молодых и подруг,
Испанское имя Челита,
Улыбку и блеск твоих глаз...
Была ты душою открыта,
Такой же осталась сейчас.
Раскинуло нас по Планете,
И вот, по прошествии лет,
Мы встретились вновь в Интернете –
Спасибо тебе, Интернет.
Когда же твой блог открываешь,
То видишь, как многих людей
Ты щедрой душой одаряешь –
Знакомых, родных и друзей.
А вернейший спутник твой - Миша.
К нему обращаю слова:
«Ты, Миша, - надежная крыша
И мудрый – семьи голова».
В твое же, Челита, рожденье
Хочу я Вам всем пожелать
Здоровья, успехов, цветенья
И Божьей любви благодать.
Еще попрошу я у Бога,
Хоть я далеко от Стены,
Еврейского счастья немного
И мира для Вашей Страны.
(из прошлого... Б. Е.)
Милая дорогая и родная Челита! С днем рождения! В этот и все последующие дни желаем много радости и здоровья! Денег по необходимости в полном объеме и сколько нужно,и чтоб дети и внуки не огорчали и радовали. Всего самого наилучшего! Спасибо,что ты есть в нашей жизни. Всего хорошего. Обнимаем и целуем,
Мара и Саша Шенкеры Нью-Йорк
С днём рождения! Успехов в изучении английского! Счастья и здоровья!
Хочу сегодня пожелать Любви, здоровья, радости, удачи, Разлук и горя никогда не знать. Путь будет только так, а не иначе!
Желаю также избежать долгов, Обид и ссор, тревоги и печали, Чтоб кризис наших разорил врагов, Друзья, наоборот, чтоб процветали.
Ещё хочу тебе я пожелать Во всех делах везенья и успеха, Покой лишь только от любви терять, А плакать исключительно от смеха.
Я тебе желаю счастья и добра, И кучу денег к этому в придачу, Чтоб завтра было лучше, чем вчера. Пусть будет только так, а не иначе.
С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!
Надя Кудрявцева
Дорогая Челита! С Днем рождения! Будь здорова и счастлива! мир твоему дому,успехов всей семье.Пусть всегда тебя окружают родные и близкие тебе люди.С любовью Нина.
Родилась во второй трети прошлого века. Так уж получилось, что родилась я в Румынии, прожила там до своего 4-х летия. А потом- Советский Союз! Война и эвакуация. И что удивительно, что было в Румынии, в эвакуации - помню. А что делала вчера, должна подумать. Моё причудливое имя мне дал при рождении врач-итальянец, принимавший роды. Вначале я была ЧЕЛИНА. А при получении паспорта паспортистка ошиблась в написании. И так как в то время отвсюду слышалась песня "Челита" в исполнении Шульженко, то именно так и написали в моём паспорте. Мне имя понравилось. Так и оставили его мне.
Ленивая ватрушка
-
НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ВКУСНО
*Тесто готовим так:*
*Смешать до однородной массы *
*Сахар 100г*
*Яйца 2 шт*
* масло растительное 2 ст. ложки*
*Масло сливоч...