Опера в Израиле

on суббота, 10 мая 2014 г.



После одного разговора НАШЛА СЕБЯ НА ОТКРЫТКЕ

on вторник, 6 мая 2014 г.

Буквально  на днях разговаривала с  сыном в скайпе.
Я уже и не припомню , о чём конкретно  мы говорили.
Но он вдруг меня спросил: "Мама, а ты помнишь ту открытку? Ну, ту самую, которой ты, можно сказать, вошла  в историю своего  любимого города"

Он мне так подробно описывал  ту открытку, что я начала  вспоминать.
Короче, я уже знала, о чём он меня спрашивал.
Но  так получилось, что мы, уезжая из  Советского Союза, не взяли с собой ни одной фотокарточки и ни одной открытки.
Но по его описанию той открытки, я вспомнила   обстоятельства, при которых был сделан тот снимок.
Понятно, что на той открытке я оказалась совершенно случайно.
В тот год наша тётя уезжала  в Израиль.
А я приехала с ней попрощаться.
Мы с тётей прогуливались по Театральной площади и, устав, присели отдохнуть.
Вот так мы и попали в объектив.
Вот эта открытка: Я в белом платье сижу на скамейке, рядом со мной тётя(на фотографии можно рассмотреть её белокурые волосы. Мы сидим спиной к мединституту и лицом к Дому  офицеров).
Театральная площадь, Черновцы...
Скамейка в левой части  открытки...
Видно плохо, но вот мой сын запомнил .
И я нашла эту открытку.
Я просто знала, что я ищу.

Лет до ста расти нам без старости

on среда, 30 апреля 2014 г.

Больше юмора и дышите глубже! Старость - замечательная штука (в нормальной стране)


 Где-то в году примерно 2004-2005  мне пришлось наблюдать за жизнью очень старых людей в нашем городе .
Тогда моя мама  оказалась после   перелома  шейки бедра в таком заведении,  какой представлен в  этом  клипе.
И меня тогда  поразил  оптимизм  старых, а часто и  очень  одиноких  людей, их умение  общаться.
Этот же клип я показала подруге, живущей в другой стране.
И выяснилось, что мы смотрим на одно и то же, а каждый  видит совершенно другое.
Я вижу     радость людей, а она  - несчастных ...
 

Как это проходит

on понедельник, 28 апреля 2014 г.

Сегодня в 10-00 утра
В Израиле это происходит так:

Для тех, кому эта тема небезразлична, даю ссылку:

http://www.echo.msk.ru/blog/shulman_a/1309268-echo/

вот так произошло накануне в Симферополе

Йом а-Шоа — День памяти жертв Холокоста

on воскресенье, 27 апреля 2014 г.

 
 
28 апреля (дата для 2014 года) День Катастрофы и героизма европейского еврейства установлен в память о шести миллионах евреев, уничтоженных нацистами в период Второй мировой войны.

Заставь дурака Богу молиться

on суббота, 26 апреля 2014 г.

Ну, ребята...
Ну, нельзя же так, до такой степени...
У меня  опять кончились слова, кончаются и  буквы  уже.
И это  мечта ветеранов?

леденец на палочке...Когда-то были  ПЕТУШКИ...
потом было выражение:" г....на  палочке"
И вот, дожили...






Не опошляйте.
Не троньте ленточку.
 

Правду надо говорить в глаза!




Комментарии нужны?

Правду всегда нужно говорить.

А сейчас - особенно.

Без названия. Просто так...

on среда, 23 апреля 2014 г.

В школе нас многому учили.
Но почему-то из курса истории мне  всегда нравились мифы.
Особенно мифы по  истории  древнего мира.
Где-то в  первых числах декабря прошлого года мы поехали на экскурсию в Кейсрию (это  почти рядом с нами).
Мы уже там неоднократно бывали.
И я  даже в этом блоге  об этих экскурсиях писала.
В Кейсарии до сих пор  работают  археологи.
И находят удивительные экспонаты.
Естественно, что я не могла не сделать  пару-тройку  снимков себе для памяти.
И уж точно не собиралась эти снимки  здесь помещать.
Ну, к примеру, вот такой снимок

Это  одна из обнаруженных фигур  царей.
Есть и другие. Мы даже фотографировались на их фоне.
Что было удивительным для нас, что фигуры прекрасно сохранились, но...
...они все без головы.
А  всё оказалось гораздо проще.
Просто "головы" делали  съёмными!!!
И ввёл этот обычай царь Ирод.

Как нам популярно объяснил наш экскурсовод Игорь(дословно):


У статуи императора Октавиана была съемная голова(еще один признак гениальности Ирода) императоры с цезарями- то меняются, на каждого новую статУю бабахать, мрамора не напасесси, а так башку сменил и привет :))))

И никаких памятных медалей, которые потом пылятся в коллекциях нумизматов.

(а может быть, тогда ещё не научились отливать памятные медали, вот и обходились съёмными головами?)

Вот ещё парочка фотографий с той самой экскурсии


Игорь тоже попал в кадр...
 
 

Вы ещё смотрите ТВ? Под музыку Вивальди...

on вторник, 22 апреля 2014 г.

Смотрим ТВ Под музыку Вивальди. Комментарии( типа крымнаш и хервам) оставьте   при себе


Редкий цинизм. Особенно интересно для знающих об армии не по наслышке. Посмотрите
Мне  очень стыдно, хотя...это уже давно не моё дело.