Нет ли здесь противоречий?

on вторник, 21 августа 2012 г.

Заповеди...

0 десяти библейских заповедях знают все.

Но все ли    знают  о том, что один из самых успешных людей мира  составил свои одиннадцать заповедей, правда, для своих троих  детей?

Для тех, кто не знает об этом,  следующее  сообщение:

У Билла Гейтса трое детей. 
В их воспитании самый богатый человек планеты руководствуется  строгими правилами: дети должны работать и пробиваться в жизни сами. 
Свое многомиллиардное состояние Гейтс намерен потратить на  благотворительность,  детям же - дочерям Дженнифер, Фиби и сыну Рори - он решил оставить в  наследство лишь 0,2% от него  и ни цента больше.
Чтобы не вырасти аморфными и бездеятельными,  подростки должны иметь  представление о реальной жизни, убежден Билл Гейтс.
Свои размышления по  этому поводу  он изложил в 11 заповедях, адресованных современной молодежи. 

 1. Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом. 
 2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от  тебя каких-нибудь достижений,  перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
 3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу  после окончания школы.  Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером,  пока не заслужишь этого.
 4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди  знакомства со своим боссом.  В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься  со своими заданиями.
5. Обжаривать бургеры в «Макдоналдсе» - не ниже твоего достоинства. Твои  прадеды назвали  бы любую, даже такую, работу «хорошим шансом». 
 6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не  носись со своими неудачами, учись на них. 
 7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и  неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас.  Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою  одежду и слушая твою бесконечную  болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться  спасать леса Амазонки от  уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала  привести в порядок свою комнату. 
 8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В  некоторых школах прекратили ставить  плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить  на вопрос...
Это нисколько не похоже на то,  что происходит в жизни.
 9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и  очень мало работодателей,  заинтересованных помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется  делать это в твое личное время.
10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В  жизни людям приходится большую  часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
 11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаникам.
Скорее  всего, один из них когда-то станет твоим начальником. 

Меня эта информация сразу "зацепила".
Вряд ли  я услышу  чьё-нибудь  мнение об этом, но...
А вдруг?

Советуйтесь только с умными

Я только цитирую и собираю цитаты умных людей.
Точно так я поступала  в далёкие       школьные годы(хоть  что-то  полезное из тех привычек сохранилось...)

СМОТРИТЕ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

Какая прелесть этот английский юмор...

Финальный аккорд закрытия Олимпийских  игр в Лондоне  мне  понравился именно своим юмором.