Как время бежит...Вот и снова 19 января.

on воскресенье, 19 января 2014 г.

Вот и стала я на год взрослей...
Раньше  так долго тянулось время, целый год  приходилось ждать  свой  день рождения.
А теперь не успела  оглянуться, опять  19 января...
Принимаю поздравления(спасибо  скайпу  и интернету, а также  телефону) уже  сутки.
Приятно. Но и тревожно(уж очень время быстро  побежало)...

Вот, например, как меня поздравила двоюродная сестра(самая младшая):

Я сегодня обалдела,
Новость мне сказали в сми:
У сестренки день рожденья.
Так возьми и напиши...
Ты не очень-то медийна
И не то что бы модель,
Но поверь, ты очень стильна
Меркнет рядом и газель !!!
Как умна ты и красива,
Перспективна, прозорлива-
Для меня ты - чудо, дива
Очень я тебя люблю!!!
С днем рождения,милая систер!!!
Здоровья,исполнения всех , даже несбыточных,мечт!!!

Вообще-то, я собиралась писать о другом...

on суббота, 18 января 2014 г.

Вообще-то я собиралась писать о другом.
Ведь за окном январь - первый месяц  года, месяц, когда мы  по традиции едем в Тверию.
И месяц моего рождения.
Мне  мама  всегда  говорила, что я родилась в воскресенье,  в 6 часов  вечера, в большой  праздник.
Но так как мои друзья - подруги начали  меня поздравлять накануне, то   я и сообщаю об этом  заранее. Похоже, что завтра мне будет просто некогда.(Какая же я скромница...)

А поэтому я хочу прежде всего поблагодарить своих подруг, приславших мне поздравления вот этой песней:  НАЛЬЁМ ПО СКАЙПУ

Прослушать или скачать Неизвестный Название композиции бесплатно на Простоплеер

Этот клип прислала Галя Соколова(наш школьный комсорг)
 
* * * * *
 А эти строки мне написала  моя школьная подруга, с которой мы не виделись с тех пор, как закончили учёбу в школе...( Страшно вспомнить. как  давно это было...)
 
ДРУЗЬЯМ С ЛЮБОВЬЮ !
Челиточка дорогая! Еще много лет оставайся красавицей умницей и просто добрым человеком !Целую Рита
*****
 
 
 
Этот город остался лишь в сердце моем -
Там, где мама и школа, и мост за углом;
Там на улице главной полно фонарей,
Там друзья во дворе и соседи родней…
Так случилось, что после затурканных лет
Понимаю, что города этого нет.
Только мне повезло: из-за дальних морей
Слышу я голоса моих школьных друзей!
Там другая страна, и язык там другой,
Только голос остался, как прежде, живой!
Пусть и годы летят, и зима на дворе,-
Мы все те же, в том классе и в том же дворе,
И не будем стареть, поддаваться судьбе!
Будь здорова, родная! Спасибо тебе!

Целую, Лиля
 
*****
 
Дорогая наша тетя Челита!!!
Шлем Вам теплые пожелания к Вашему Дню Рождения!!!
Будьте здоровы и благополучны ! Здоровья и радости вашим детям и замечательным внукам !! Пусть у вас с дядей Мишей все будет хорошего и ни что и никогда не омрачает вашу жизнь !!'
Живите долго ! Цветите !
Писеменовна уже уселась пить за ваше здоровье !!!
Целуем вас в обе щечки !!!
Мама, я(Надя) и Женя !
(это мои дорогие бывшие соседи до израильского периода)
*****
 
Дорогая Челита! Если в твоей жизни будут происходить только радостные события.Если твоя жизнь будут замечательной и счастливой.Значит исполнится все,что я сегодня желаю тебе.С Днем рождения!
 
 
Нина Сигина-Дик
 *****
 
Челита, привет!
Вообще-то, я почти никогда не смотрю телевизор, особенно
российский Первый канал. Оказывается - зря!
Вот сегодня случайно включил, а там новости. И во первЫх
строках - сообщение о твоем дне рождения! Я думал ослышался.
Включаю американский   пятый канал "Fox" - точно!!!

Посему:
 ...от всего моего большого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!
Самые искренние пожелания здоровья, бодрости,
любви и т.п. и т.д. , короче  -  "The Best Wishes!"
Happy Birthday to you!!!
Лара присоединяется ко мне.
Обнимаем,
Л. & Л.
************************

                              
                                                 НЕ ЗНАЛ,НЕ ДУМАЛ,НЕ ГАДАЛ,
                                                                               ЧТО ВСТРЕЧУ И УЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА,
                                                                               КОТОРОГО СТО ЛЕТ Я НЕ ВИДАЛ,
                                                                               И ВДРУГ Я ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ-АБРЕКА
                                                                               (НЕ ПИСАЛ СТИХОВ И НЕ ПИШИ),
                                                                               А ЛУЧШЕ ПРОСТО ТАК СКАЖИ,
                                                                               ЧТО ЧТИШЬ,ГОРДИШЬСЯ,УВАЖАЕШЬ
                                                     Т.К.ПО МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ,В МИРЕ БОЛЬШЕ НЕТ РИФМ,А ОНИ ВСЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДО МЕНЯ ДРУГИМИ РИФМОПЛЕТАМИ,
                                                      ВЫНУЖДЕН ПЕРЕЙТИ НА ПРОЗУ,ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЙ.
                                                     ВЫСОКОЧТИМАЯ ЧЕЛИНКА,МЫ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ,НЕ ЗНАЯ,СКОЛЬКО ТЕБЕ НАСТУЧАЛО,НО СИЕ НИКАКОЙ ВАЖНОСТЬЮ НЕ ОБЛАДАЕТ.
                                                     А ПОСЕМУ МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТЕМ,ЧТО ЕСТЬ,ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ.ПОЗДРАВЛЯЕМ И ТВОЕГО ОРУЖЕНОСЦА И ВСЕХ НАШИХ.
                                                    ЗДОРОВА БУДЬ,ОСТАВАЙСЯ КРАСИВОЙ,МУДРОЙ,РУКОТВОРЯЩЕЙ,КОМПЬЮТЕРНЫМ ЮНЫМ ГЕНИЕМ.ПРОШУ НАЗНАЧИТЬ СЕГОДНЯ  ВРЕМЯ
                                                    ДАБЫ СОВМЕСТНО СИЕ СОБЫТИЕ ОТМЕТИТЬ ТРАДИЦИОННЫМ СПОСОБОМ,НО СОВЕРШЕННО КРЕАТИВНЫМ МЕТОДОМ,ПОЛУЧАЮЩИМ
                                                   ВСЕ БОЛЬШЕЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ-В СКАЙПЕ С РУМКАМИ(БОКАЛАМИ)В РУКАХ.ЖДЕМ-С.ПИТЬ БУДЕМ-ЧТО ПРИКАЖЕШЬ. 
 
 
Яша и Лиля Крючковы
 

От школьных друзей школьным друзьям.

on вторник, 31 декабря 2013 г.

 
 
Клип Галины  Остапчук-Соколовой.
 
Спасибо, Галочка!

Поздравление однокурсникам от однокурсников



Поздравление всем

on понедельник, 30 декабря 2013 г.


Невосполнимая семейная потеря.

on пятница, 27 декабря 2013 г.



Я так и не успела с ней проститься.

Простите меня, тётя Женя.
Я просто не представляла, что всё может так быстро и резко измениться.
Ведь всего месяц назад мы с Вами сидели за этим праздничным столом,

и все Вас поздравляли с днём рождения дочери.


А мы с вами вспоминали разные события из истории нашей семьи.

Мы с Мишей собирались навестить Вас в воскресенье 29 декабря.
А Вы ушли...

И снова об Израиле...

on вторник, 24 декабря 2013 г.


Дмитрий Муратов. Журналист.

Я не буду пересказывать его статью.
Я даю  ссылку  для того, чтоб когда снова надоест читать и слушать бред об Израиле, который несётся с экранов  ТВ, самой ещё раз прочитать  и понять, что  есть           на свете и вменяемые журналисты, мнение которых я разделяю.

Здесь можно прочитать:

http://www.juhuro.com/index.php?view=article&catid=134%3A2010-10-27-22-43-55&id=1118%3A2013-08-21-04-37-53&format=pdf&option=com_content&Itemid=591

Фильм об Израиле (2009г) и мы ...

on среда, 18 декабря 2013 г.




И мы тоже в некоторых местах 1 и 2 декабря 2013 года  побывали...

в Иерусалиме
 
 

 В Кейсарии

 В Хайфе


 В Акко
 

Ах, как они заботятся о дамах...

on вторник, 19 ноября 2013 г.

 

Почему ты в постели, родная?

Почему ты в постели, родная?

Что? Не можешь тряхнуть головою?

Третьи сутки болит? Понимаю...

Ты лежи, не вставай... Я с тобою!

Отдыхай, не волнуйся, кисуля.

Я сейчас отварю вермишели...

А куда, Люсь, ты прячешь кастрюли -

Вроде были на прошлой неделе?

Люсь, а где вермишель? Я не вижу...

Сахар... Соль... Чёрный перец, зараза...

Где? На полке в шкафу? Чуть пониже?

Не нашёл... Я смотрел аж два раза!

Не вставай, не вставай! Это вредно.

Постарайся уснуть ты, голубка!

Очень вид у тебя, Люся, бледный...

Лишь шепни где у нас мясорубка.

Я котлеты пожарю на ужин...

Ты опять поднялась, моя рыбка?!

Ведь, тебе лишь покой полный нужен...

Люсь, а фарш... он и должен быть липким?

Что просыпалось? Вроде бы гречка...

Я порезался, Люсь, между прочим!

В нашем доме вообще есть аптечка?

Кто так остро ножи, Люся, точит?!

Ты больна, не вставай, дорогая!

Забинтуй, но прошу: осторожно!

Ой, по-моему кровь я теряю...

Люсь, скажи: осложненье возможно?

Где диван? Голова закружилась...

Промелькнула вся жизнь пред глазами!

Люсь, где йод? Ты б в аптечке порылась...

В жар бросает... В груди - будто пламя!

Принеси-ка мне, Люся, таблетки

И окошко открой - нужен воздух...

Приготовь вермишель и котлетки,

Поскорей! Как бы не было поздно...

Вдруг, в сознание я не вернуся?

Затруднилось вот даже дыханье...

Мне сейчас лишь покой важен, Люся,

И, сама понимаешь, питанье...

Разве щас до твоих, Люсь, капризов?

Отвари полкило мне креветок

И погромче включи телевизор -

Я футбол посмотрю напоследок...
 
 
 

Ты почему в постели?..

- Ты почему в постели? Приболела?
А впрочем, вид здоровый у тебя.
Быть может, ты в кафешке что-то съела.
Не бережешь, подруга, ты себя!

Лежи-лежи, я сам все приготовлю.
Где вермишель у нас? В каком шкафу?
Для человека главное – здоровье....
Я соль рассыпал.... К ссоре?! Тьфу- тьфу-тьфу!

Нет, здесь мука.... Здесь сахар... Здесь овсянка...
Да не вставай, ну как же ты глупа!
А вот еще одна большая банка,
и из нее посыпалась крупа....

Где ты нашла?! Я там искал два раза,
Ты не печалься, сам все подмету,
Уйди, а то приклеится зараза!
Приляг скорей в гостиной, на тахту!

Да не волнуйся, ты же заболела!
Где открывалка? Знаешь, где она?
Я в ящиках смотрел.... Вода кипела.
Опять ты встала?! Ты же так больна!

А сколько вермишели нужно сыпать?
А много надо соли, сколько грамм?
Да ты, похоже, заболела гриппом....
Иди-иди, я все улажу сам...

Ой, где зеленка?! Йод?! Повязка?! Вата?!
Там сковородка жарит на плите....
А чем это ранение чревато?
Перебинтуй, родная, палец мне!

Ну что ты, осторожно, очень больно!!!
Нет сил! И закружилась голова...
Как будто ты на рану сыпешь солью!
Прилягу! Ты уж как-нибудь сама...

Ну почему же так несправедливо?!
Ведь это был совсем неострый нож!..
Не суетись, подай-ка лучше пиво!
Яичницу не надо, лучше борщ!
 
Не нужно перевязки, я ж мужчина!!!
Ты поскорее форточку открой
и  принеси таблетку анальгина!
Больным показан воздух и покой!