Вот и стала я на год взрослей... Раньше так долго тянулось время, целый год приходилось ждать свой день рождения. А теперь не успела оглянуться, опять 19 января... Принимаю поздравления(спасибо скайпу и интернету, а также телефону) уже сутки. Приятно. Но и тревожно(уж очень время быстро побежало)... Вот, например, как меня поздравила двоюродная сестра(самая младшая): Я сегодня обалдела, Новость мне сказали в сми: У сестренки день рожденья. Так возьми и напиши... Ты не очень-то медийна И не то что бы модель, Но поверь, ты очень стильна Меркнет рядом и газель !!! Как умна ты и красива, Перспективна, прозорлива- Для меня ты - чудо, дива Очень я тебя люблю!!! С днем рождения,милая систер!!! Здоровья,исполнения всех , даже несбыточных,мечт!!!
Вообще-то я собиралась писать о другом. Ведь за окном январь - первый месяц года, месяц, когда мы по традиции едем в Тверию. И месяц моего рождения. Мне мама всегда говорила, что я родилась в воскресенье, в 6 часов вечера, в большой праздник. Но так как мои друзья - подруги начали меня поздравлять накануне, то я и сообщаю об этом заранее. Похоже, что завтра мне будет просто некогда.(Какая же я скромница...) А поэтому я хочу прежде всего поблагодарить своих подруг, приславших мне поздравления вот этой песней: НАЛЬЁМ ПО СКАЙПУ
Этот клип прислала Галя Соколова(наш школьный комсорг)
* * * * *
А эти строки мне написала моя школьная подруга, с которой мы не виделись с тех пор, как закончили учёбу в школе...( Страшно вспомнить. как давно это было...)
ДРУЗЬЯМ С ЛЮБОВЬЮ !
Челиточка дорогая! Еще много лет оставайся красавицей умницей и просто добрым человеком !Целую Рита
*****
Этот город остался лишь в сердце моем -
Там, где мама и школа, и мост за углом; Там на улице главной полно фонарей,
Там друзья во дворе и соседи родней…
Так случилось, что после затурканных лет
Понимаю, что города этого нет.
Только мне повезло: из-за дальних морей
Слышу я голоса моих школьных друзей!
Там другая страна, и язык там другой,
Только голос остался, как прежде, живой!
Пусть и годы летят, и зима на дворе,-
Мы все те же, в том классе и в том же дворе,
И не будем стареть, поддаваться судьбе!
Будь здорова, родная! Спасибо тебе!
Целую, Лиля
*****
Дорогая наша тетя Челита!!! Шлем Вам теплые пожелания к Вашему Дню Рождения!!! Будьте здоровы и благополучны ! Здоровья и радости вашим детям и замечательным внукам !! Пусть у вас с дядей Мишей все будет хорошего и ни что и никогда не омрачает вашу жизнь !!' Живите долго ! Цветите ! Писеменовна уже уселась пить за ваше здоровье !!! Целуем вас в обе щечки !!! Мама, я(Надя) и Женя !
(это мои дорогие бывшие соседи до израильского периода)
*****
Дорогая Челита! Если в твоей жизни будут происходить только радостные события.Если твоя жизнь будут замечательной и счастливой.Значит исполнится все,что я сегодня желаю тебе.С Днем рождения!
Нина Сигина-Дик
*****
Челита, привет!
Вообще-то, я почти никогда не смотрю телевизор, особенно
российский Первый канал. Оказывается - зря!
Вот сегодня случайно включил, а там новости. И во первЫх
строках - сообщение о твоем дне рождения! Я думал ослышался.
Включаю американский пятый канал "Fox" - точно!!!
Посему:
...от всего моего большого сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!
Самые искренние пожелания здоровья, бодрости,
любви и т.п. и т.д. , короче - "The Best Wishes!"
Happy Birthday to you!!!
Лара присоединяется ко мне.
Обнимаем,
Л. & Л. ************************
НЕ ЗНАЛ,НЕ ДУМАЛ,НЕ ГАДАЛ,
ЧТО ВСТРЕЧУ И УЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА,
КОТОРОГО СТО ЛЕТ Я НЕ ВИДАЛ,
И ВДРУГ Я ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ-АБРЕКА
(НЕ ПИСАЛ СТИХОВ И НЕ ПИШИ),
А ЛУЧШЕ ПРОСТО ТАК СКАЖИ,
ЧТО ЧТИШЬ,ГОРДИШЬСЯ,УВАЖАЕШЬ
Т.К.ПО МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ,В МИРЕ БОЛЬШЕ НЕТ РИФМ,А ОНИ ВСЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ДО МЕНЯ ДРУГИМИ РИФМОПЛЕТАМИ,
ВЫНУЖДЕН ПЕРЕЙТИ НА ПРОЗУ,ЧТО ДЛЯ МЕНЯ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЙ.
Я так и не успела с ней проститься. Простите меня, тётя Женя. Я просто не представляла, что всё может так быстро и резко измениться. Ведь всего месяц назад мы с Вами сидели за этим праздничным столом,
и все Вас поздравляли с днём рождения дочери.
А мы с вами вспоминали разные события из истории нашей семьи. Мы с Мишей собирались навестить Вас в воскресенье 29 декабря. А Вы ушли...
Дмитрий Муратов. Журналист. Я не буду пересказывать его статью. Я даю ссылку для того, чтоб когда снова надоест читать и слушать бред об Израиле, который несётся с экранов ТВ, самой ещё раз прочитать и понять, что есть на свете и вменяемые журналисты, мнение которых я разделяю.
- Ты почему в постели? Приболела? А впрочем, вид здоровый у тебя. Быть может, ты в кафешке что-то съела. Не бережешь, подруга, ты себя!
Лежи-лежи, я сам все приготовлю. Где вермишель у нас? В каком шкафу? Для человека главное – здоровье.... Я соль рассыпал.... К ссоре?! Тьфу- тьфу-тьфу!
Нет, здесь мука.... Здесь сахар... Здесь овсянка... Да не вставай, ну как же ты глупа! А вот еще одна большая банка, и из нее посыпалась крупа....
Где ты нашла?! Я там искал два раза, Ты не печалься, сам все подмету, Уйди, а то приклеится зараза! Приляг скорей в гостиной, на тахту!
Да не волнуйся, ты же заболела! Где открывалка? Знаешь, где она? Я в ящиках смотрел.... Вода кипела. Опять ты встала?! Ты же так больна!
А сколько вермишели нужно сыпать? А много надо соли, сколько грамм? Да ты, похоже, заболела гриппом.... Иди-иди, я все улажу сам...
Ой, где зеленка?! Йод?! Повязка?! Вата?! Там сковородка жарит на плите.... А чем это ранение чревато? Перебинтуй, родная, палец мне!
Ну что ты, осторожно, очень больно!!! Нет сил! И закружилась голова... Как будто ты на рану сыпешь солью! Прилягу! Ты уж как-нибудь сама...
Ну почему же так несправедливо?! Ведь это был совсем неострый нож!.. Не суетись, подай-ка лучше пиво! Яичницу не надо, лучше борщ!
Не нужно перевязки, я ж мужчина!!! Ты поскорее форточку открой и принеси таблетку анальгина! Больным показан воздух и покой!
Родилась во второй трети прошлого века. Так уж получилось, что родилась я в Румынии, прожила там до своего 4-х летия. А потом- Советский Союз! Война и эвакуация. И что удивительно, что было в Румынии, в эвакуации - помню. А что делала вчера, должна подумать. Моё причудливое имя мне дал при рождении врач-итальянец, принимавший роды. Вначале я была ЧЕЛИНА. А при получении паспорта паспортистка ошиблась в написании. И так как в то время отвсюду слышалась песня "Челита" в исполнении Шульженко, то именно так и написали в моём паспорте. Мне имя понравилось. Так и оставили его мне.
Ленивая ватрушка
-
НУ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ВКУСНО
*Тесто готовим так:*
*Смешать до однородной массы *
*Сахар 100г*
*Яйца 2 шт*
* масло растительное 2 ст. ложки*
*Масло сливоч...