А как Вы относитесь к п и с ь м а м с ч а с т ь я ?

on вторник, 3 июня 2008 г.

Я очень не люблю, когда получаю так называемые "письма счастья". Обычно написано таким образом, что нужно разослать, иначе .... и т д перечисляют всякие возможные неприятности.
Я даже прошу своих знакомых не присылать мне эти послания.
Мне очень хотелось бы узнать Ваше , читающего меня в данный момент, мнение об этом.
Привожу в качестве примера одно из всё-таки полученного мной такого письма. Я сознательно обрезала концовку письма.

Вот оно:


Смысл жизни

Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!!!!!!"
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

5 коммент.:

Nadia Yeremenko комментирует...

Поразительно умно, не так ли ?

Анонимный комментирует...

Бывают умные вещи, но я никогда из не пересылаю, и ничего со мной за все это время плохого не случилось


Маша.

Челита комментирует...

I love you , Masha.

Kyle and Svet Keeton комментирует...

А я считаю - нет ничего плохого преумножить количество добрых и мудрых вещей во вселенной - даже посредством таких вот писем счастья :))).

Конечно, если они настоящие Письма Счастья - они не должны содержать в себе угроз, только обещание исполнения желаний! И это совсем не трудно послать несколько таких писем чтобы исполнилось что-то хорошее, что Вы загадали. А я однажды переслала таким образом "смску счастья" одной почти случайной знакомой, она мне перезвонила потом и была так благодарна за те советы, которые были даны в этой смски - они ей были так важны в её жизненной ситуации!

Что же до угроз в "письмах счастья" за непересылку оных - я считаю это бессовестным!

Спасибо, за публикацию этого мудрого письма!

Света

Челита комментирует...

Спасибо, Света!
Это было первое Письмо, в котором не угрожали карами небесными за его не пересылку. Поэтому я его и опубликовала, но без концовки.
А меня мои близкие уже просто предупреждали. чтоб я им не пересылала таких писем. И так как я тоже нашла в Письме положительное, я его здесь и показала. Кто хочет-прочитает. Его ни к чему не обязывают.
Я рада Вашим комментариям , а также тому, что наши взгляды совпали Спасибо Вам и привет Kyle.

Отправить комментарий