Кто поможет тупому блогеру принять участие?

on воскресенье, 31 августа 2008 г.

Привожу объявление полностью, хотя ничего не поняла.

31 августа 2008. 31 августа открылся первый тур конкурса блогов — The Best Of Blogs-2008, проводимого под эгидой «Немецкой волны» уже в пятый раз. В течение месяца посетители конкурсного сайта могут предлагать жюри лучшие, по их мнению, сетевые дневники по шести номинациям.

В конкурсе могут участвовать блоги на одиннадцати языках: английском, русском, немецком, французском, испанском, голландском, португальском, арабском, китайском, фарси индонезийском и испанском. Помимо общего конкурса, определяются также лучшие блоги на каждом из языков. .

Прием заявок прекращается 30 сентября, после чего экспертное жюри отберет номинатов в каждой категории для финального тура. С 27 октября по 26 ноября путем интернет-голосования изберут победителей в каждой из номинации,а 27 ноября в Музее коммуникации в Берлине огласят итоги конкурса.

В прошлом году победителем The Best Of Blogs в главной номинации, «Лучший блог», стал белорусский проект «Фотографоманство», который ведет пользователь Livejournal ak-bara.

Скоро осень... Завтра...

Иногда пишу в этом блоге и думаю: а зачем пишу?
Вразумительного ответа у меня нет.
Для себя? Так ведь я и так всё это знаю. Значит, не только для себя.
Для детей, которые не читают. Но когда-нибудь прочтут, надеюсь.
Всё остаётся людям. К этому выводу я пришла сегодня ещё раз.
А дело было так. Одна моя юная родственница одно время мне подбрасывала разные темы для размышления.
Так я из-за неё обратилась к поэту Целану(между прочим, до сих пор жду от неё обещанный перевод его Фуги).
И ещё одно имя она мне "подкинула" - Рэнди Пауш. Я была потрясена мужеством этого человека. Поделилась своими мыслями с другом. А друг пытался "охладить" мои эмоции, сказав, что это не совсем честно распространять свой негатив на других.
Рэнди Пауш умер в июле. Но я даю ссылку на его последнюю лекцию с русским переводом.
Надеюсь, что кто-нибудь откликнется.


http://youtube.com/swf/l.swf?video_id=loSSKMVzyKI&rel=1&eurl=http%3A//www.armadaboard.com/viewtopic.php%3Fp%3D4560469&iurl=http%3A//i.ytimg.com/vi/loSSKMVzyKI/default.jpg&t=OEgsToPDskJ9HQz7o65TfSsah5ULi8Df