Шутки в сторону.

on понедельник, 23 ноября 2009 г.

Отличные советы для того, чтобы избежать заболевания вирусом гриппа (перевод с английского)
30.10.2009

Доктор Винай Гоял является доктором медицинских наук (реаниматолог и специалист в области раковых заболеваний щитовидной железы), имеющим опыт клинических исследований более 20 лет. Работал в учреждениях таких, как Госпиталь Индостана, Госпиталь Бомбея, Госпитале Сайфи ( Мумбай, Индия), Тата Мемориал и т.д. В настоящее время он возглавляет отделение химиотерапии и клинику лечения щитовидной железы в Центре сердечных заболеваний и кризисных состояний в Ридди Винаяк, Маляд, Запад.

Следующее сообщение дано им для предупреждения заболевания вирусом гриппа.


Единственными путями попадания вируса являются ноздри и рот/горло. В глобальной эпидемии такого происхождения практически невозможно избежать контакта с H1N1 (свиной грипп), несмотря на все меры предосторожности. Контакт с H1N1 является не столько проблемой, как его распространение.

Пока вы еще здоровы и не проявляете никаких признаков инфекции H1N1, в целях предотвращения распространения, обострения симптомов и развития вторичной инфекции, можно практиковать (вместо сосредоточения внимания на том, как снабдить себя N95 или Тамифлю) некоторые очень простые шаги,не полностью освещенные в большинстве официальных сообщений:

1. Частое мытье рук (также подчеркнуто во всех официальных сообщениях).

2. Подход "Руки прочь от лица". Противостоять всем искушениям прикоснуться к любой части лица (если вы не хотите поесть, покупаться или пощечины).

3. * Полоскание два раза в день теплой соленой водой (использование Listerine, если вы не доверяете соли) ...

* H1N1 в течение 2-3 дней после первичного инфицирования в горле/носовой полости размножается и показывает характерные симптомы. Простое полоскание предотвращает распространение. В некотором смысле, полоскания соленой водой имеют ту же силу на здорового человека, что и Тамифлю имеет на инфицированного. Не стоит недооценивать этот простой, недорогой и мощный профилактический метод.

4. Как и в приведенном выше пункте 3 * чистите ваши ноздри по крайней мере один раз в день теплой соленой водой.

* Не все могут быть успешны в Джала Нети или Сутра Нети (очень хорошие асаны йоги для очистки носовых пазух), но *хорошенькое сморкание носа раз в день и тампонирование обеих ноздрей ватой, смоченной в соленой теплой воде очень эффективные способы в снижении вирусного населения .* Ингаляторные и спринцевальные наборы имеются в аптеке и относительно недорогие… менее $ 15.


5. * Повысьте природный иммунитет продуктами, богатыми витамином С (Амла (индийский крыжовник) и другие цитрусовые).

* Если вам нужно употреблять в дополнение таблетки с витамином С, убедитесь, что они также содержат Цинк, который ускорит усвоение.

6. * Пейте столько теплой жидкости (чай, кофе и т.д.), сколько вы можете. Питьевая теплая жидкость имеет тот же эффект, как и полоскание, но в обратном направлении. Она смывает размноженные вирусы из горла в желудок, где они не могут выжить, распространиться или нанести какой-либо вред.

Мы предлагаем вам прикреплять полностью этот список рекомендаций к своим электронным письмам . Вы никогда не знаете 20-го, который может обратить на это внимание - и ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ, благодаря этой информации ...