Кто поможет тупому блогеру принять участие?

on воскресенье, 31 августа 2008 г.

Привожу объявление полностью, хотя ничего не поняла.

31 августа 2008. 31 августа открылся первый тур конкурса блогов — The Best Of Blogs-2008, проводимого под эгидой «Немецкой волны» уже в пятый раз. В течение месяца посетители конкурсного сайта могут предлагать жюри лучшие, по их мнению, сетевые дневники по шести номинациям.

В конкурсе могут участвовать блоги на одиннадцати языках: английском, русском, немецком, французском, испанском, голландском, португальском, арабском, китайском, фарси индонезийском и испанском. Помимо общего конкурса, определяются также лучшие блоги на каждом из языков. .

Прием заявок прекращается 30 сентября, после чего экспертное жюри отберет номинатов в каждой категории для финального тура. С 27 октября по 26 ноября путем интернет-голосования изберут победителей в каждой из номинации,а 27 ноября в Музее коммуникации в Берлине огласят итоги конкурса.

В прошлом году победителем The Best Of Blogs в главной номинации, «Лучший блог», стал белорусский проект «Фотографоманство», который ведет пользователь Livejournal ak-bara.

11 коммент.:

Kyle and Svet Keeton комментирует...

Доброе время суток, Челита!

С этой Блоггерской Олимпиадой вроде все не очень сложно и я уже там зарегестрировалась! Просто идем по этой ссылке: http://www.thebobs.com/index.php?l=ru&s=1152971031544262MXGSTBGA-NONE и заполняем на русском языке все поля!

И, кстати, я наконец начала вести блог на русском языке - никакой политики Просто Полезный Блог для Блоггера - своих читателей обещаю научить всему, что сама знаю про Blogger и умею!

Извините, за саморекламу - так к слову пришлось, а на олимпиаде обязательно зарегистрируйтесь! А потом там можно будет друг за друга голосовать ;).

Света

Челита комментирует...

Света, Вы -просто чудо, что придумали Полезный блог.
Я его включила в список своих избранных блогов.
Я уверена, что Вы поняли. что мой возраст таков, о котором принято говорить " идёт с базара". Но ничего не могу с собой поделать со своей любознательностью.
Сейчас бы ещё разобраться. чем отличаются адреса URL и HTPL(Если я не напутала) и пойдём наглеть дальше. Как думает петух, бегущий за курицей;" Не догоню, так хоть согреюсь..."

Анонимный комментирует...

URL - Universal Resource Locator, сложный способ сказать "адрес в интернете". HTTP - Hypertext Transfer Protocol, протокол передачи гипертекста, определенные правила кодировки сайтов.


Маша.

Kyle and Svet Keeton комментирует...

Челита, добрый вечер!

При заполнении полей для этой олимпиады они спрашивают URL и в этом поле вы заполняете: http://thegelady.blogspot.com/

а еще они спрашивают Feed-URL, вроде это поле без звездочки (т.е. заполнять не обязательно), но можно и заполнить. Ваш Feed-URL: http://thegelady.blogspot.com/feeds/posts/default - это ссылка на место в итернете, где любой желающий чожет подписаться на обновления с вашего сайта. Ну, а с остальными полями все понятно. Будут вопросы - спрашивайте.

Света

Челита комментирует...

Я с Вашей помощью, Света, и с разъяснением Маши зарегистрировалась.
Шла на автопилоте....
Соображать, что я наделала, буду завтра.
Знаю твёрдо: от скромности уже не умру.

Kyle and Svet Keeton комментирует...

Да все в порядке!

Вы главное их ссылку, на которой появился ваш сайт запомните, а когда они его одобрят расскажите нам имы все пойдем за вас голосовать! :)

Света

Челита комментирует...

Света!
Спасибо.
Только что вернулась с Вашего ликбеза. Интересно, но не всё поняла. Буду догонять.

Челита комментирует...

Вот ссылка, пишу, чтоб и сама не забыла:

http://www.thebobs.com/index.php?w=1220297656004250NPYNYVGD

Kyle and Svet Keeton комментирует...

Ваш блог одобрен!

И я уже оставила первый комментарий! (Который впрочем ждет одобрения...)

А что до ликбеза - а у меня там комментарии очень удобные - прямо там и спрашивайте все что непонятно, а я там же и объясню или даже отдельную статью наваяю - так мы с вами в диалоге создадим великий учебник! :)))

Света

Анонимный комментирует...

Челита,из всего прочитанного,восхищаюсь хорошей треноровкой мозга,что много значит для здоровья.В тебе задатки журналиста с прекрасной памятью.Желаю творческих успехов в конкурсе блоггеров.УСПЕХОВ!!!

Света А.

Nadia Yeremenko комментирует...

Я с вами !!

Отправить комментарий