Учусь у Светы. Всем желающим учиться, советую http://blogger4you.blogspot.com/

on четверг, 4 сентября 2008 г.



А КАК БЫ ЕЩЁ ЭТИ ЧАСИКИ ПОСТАВИТЬ В НУЖНОЕ МЕСТО БЛОГА?
ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС...

7 коммент.:

Kyle and Svet Keeton комментирует...

Спасибо, Челита!

Я действительно стараюсь! Теперь о ваших симпатичных часиках:

Надеюсь вы с Blogger'ом по-русски общаетесь? Тогда последовательность действий такова:

1) На "Панели инструментов" щелкаем на "Макет": там они схематично рисуют нам в виде квадратиков где у нас какая область в блоге находится.

2) Справа видим колоночку с прямоугольниками типа "обо мне", "друзья", "архив блога" и т.д. а с верху у этой колонки есть пунктирный прямоугольничек: "Добавить гаджет" вот на эту ссылку мы и кликаем,

3) Теперь перед нами появился большой интересный список чего можно добавить - тут и список любимых блогов и слайды и список подписки... но мы это все оставляем до следующего раза, а сегодня выбираем страшное название "HTML и JavaScript" кликаем на иконку или на плюсик рядом с этой надписью и открывается окошка для ввода текста.

4) Там где title (заголовок) можно ничего не печатать, а можно напечатать что-нибудь философское типа "Следи за временем!", а в поле content (содержимое) мы с вами вставим ваш код, который вы выбрали:

<iframe allowtransparency="true" src="http://www.animated-gifs.eu/clocks-cartoons/0002.htm" width="100" height="136" marginwidth="0" marginheight="0" hspace="0" vspace="0" frameborder="0" scrolling="no"></iframe>

если хотите чтобы эти милые часики были посередке вашей колонки добавьте <center> перед началом вашего кода и </center> в конце кода.

Теперь нажимаем SAVE и окошко с нашим кодом закрывается, а мы опять на нашем экране с макетом и самый верхний прямоугольник после "Добавить Гаджет" наш - который мы только, что сделали! Хватаем его мышкой и перемещаем куда мы хотим - ну, например после прямоугольничка "обо мне".

Теперь можно посмотреть все ли у нас выглядит в точности как бы нам того хотелось для этого нажимаем синюю кнопку "ПРОСМОТР" и если нам все понравилось нажимаем оранжевую кнопку "СОХРАНИТЬ".

Вот такой у меня показательный урок получился! Так что всех милости просим ко мне: http://blogger4you.blogspot.com читайте, оставляйте комментарии - будем работать вместе!

Челита, вам удачи!
Жду ваши симпатичные часы на новом месте!

Света

Nadia Yeremenko комментирует...

Завидую !

Челита комментирует...

Спасибо, Света!
Оцените мою старательность :-)
И это практически без Интернета...
Чтоб выйти в Интернет, мне приходится звонить кому-нибудь(эти дни достаются моей сестре Любе, она разрешила).И пока я говорю, у меня есть выход, как положу трубку-всё.
Запускаем спутники связи, а мастера, умеющего исправить связь в доме жду с 29 июля. Сегодня придёт 5-ый, и все "самашедчего разряда". Вчера до нас не добрался.

Но написать Вам, Света, я хотела написать одно: С П А С И Б О !

Kyle and Svet Keeton комментирует...

Челита, я просто горжусь вами!!!

Все получилось так здорово!
Света

Анонимный комментирует...

С большим интересом читаю твой блог.Меня особенно трогают твои воспоминания о военных годах,о Челябинске,о Черновцах,о вашей семье.Когда я читаю об этом,в памяти всплывают и свои

собственные воспоминания,а они мне дороги так же как и тебе.Нахожу много общего.Теперь буду с

нетерпением ждать повествования о студенческих годах в Челябинске(может и для меня там найдётся местечко в тёмном уголке).Думаю,что с твоим литературным даром тебе уже пора выходить за узкие рамки блога на широкого читателя.Уверяю тебя,что наше поколение,которому всё это дорого,оценит твоё творчество и будет тебе благодарно.Так что-вперёд и с песней.

Виктор Полушкин

Нина Вакорина комментирует...

Здравствуйте, Челита! Я вчера до полночи читала ваш блог и у меня крутилась одна мысль - какая Вы умница! Чувства переполняли меня, я понимала, что надо что-то написать, но как выразит свои мысли и чувства не знала. Сегодня снова руки сами открыли Ваш блог и я решилась написать. может не все будет понятно, мысли путаются, но как получится. Ссылку на Ваш блог мне месяца два назад дала моя дочь. Она делала свой блог и изучала блогеров.http://oslina.blogspot.com/search/label/%D0%A3%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F (Не знаю откроется ли блог по этой ссылке). Из ее восторженного рассказа я поняла, что ее поразило все в Вашем блоге, а главное, это задор и возраст. Я давно подумываю о своем блоге, но дальше мыслей дело не идет. Почему? Задала себе этот вопрос вчера и вспомнила про ссылку на Ваш блог. Почитала, а сегодня у меня есть ответ. Я не нашла ту изюминку, которая дала бы отправной точкой. А теперь я должна начать работу над своим блогом. Спасибо Вам.
С уважением, Нина.

Челита комментирует...

Здравствуйте, Нина!
Спасибо за добрые слова.
Посмотрела блог по Вашей ссылке. Даже поиграла с колобком. Мне понравилось. Будем учиться и других учить?
А я жду Светочку в гости. Уж она меня научит многому. Я в её присутствии лучше воспринимаю науку. А про возраст Вы зря упомянули, мне 39 и никогда больше не будет :-)

Отправить комментарий